Модельный ряд Saipa

Отзыв о Saipa Tiba 2013 года

Автомобиль: Saipa Tiba 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2568 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Федор (Украина, Богуслав)   14.08.2013

К выбору автомобиля, подошел серьёзно. Так как финансами не сильно располагал, выбирал между бюджетными автомобилями марок: ЗАЗ, УЗДео, Китай и Saipa TIBA . Рассматривал новый ЗАЗ ВИДА, что-то он не сильно мне приглянулся. Изначально надежный автомобиль Шевролет Авео наши испоганили до безобразия. УзДео, с моим ростом 189 см. в автомобиле было просто невыносимо неудобно, отсутствовала регулировка руля по высоте, хотелось руль поднять, колени упирались в рулевое колесо. Китай в целом не плохо но в хорошей комплектации стоимость перевалил за 85 тыс+доп.+ оформление. Посидев в Saipa TIBA понял что это мой автомобиль, в нем настолько комфортно ( сиденье и руль регулируются по высоте) всё находится под рукой в комплектации за 71600 есть абсолютно всё. Кондиционер, ABS, AirBEG водителя, пассажира, аудиосистема, иэлектростеклоподъемники передние и литые диски Р14. Проехав 2500 тыс км. понял что не прогадал. За время эксплуатации автомобилем, остались только положительные впечатления. Расход в городском режиме с кондиционером (пользуюсь постоянно) составляет порядка 8.5 литров без кондиционера 7-7.5 л. В общем рекомендую всем

Плюсы автомобиля: За 70 тыс. в автомобиле присутствует всё самое необходимое, как на мой взгляд,

Минусы автомобиля: Кузовнные зазоры и не складывается спинка заднего дивана.

Совет покупателю: К стоимость автомобиля брал: регистрацию в МРЕО, защиту, подкрылки, брызговики, сигнализацию и тонировку.

10стар12

Я извиняюсь, видимо очень я тупой, чья это ( не знаю , как назвать) телега , за такие деньги , и в такой комплектации. Всё это барахло от кандея и до последнего перечисленого, если оно нормальное, стоит наверное этих денег - а что же остаётся на телегу? Я не ради обиды, просто интересно, чья она? Ведь автор ,я так понимаю, пишеш, Китай не плохо, значит , это не Китай. А кто же ещё может сделать за такие деньги?

Maksusha

Це іранський автомобіль на базі пежо 80-90-х років

BAKS ik

Это KIA Pride 80-х годов

пудель

Иранец на базе какго то корейского авто

SERGIVANI

На базе Kia Rio

дачник

Скажите, пожалуйста, где именно брали свое авто....?

SERGIVANI

Есть авто салон на Кайсарова 2... не далеко от м. Васильковская.

Віtаліi

В основе этой машины заложены разработки Киа Рио. Во всяком случае так говорят в салоне и в рекламных роликах. Вопрос - какова шумоизоляция салона на данном этапе, "гремучесть" пластика, качество ткани на сидушках, стойки пробивают? Машина масло берет, подтекания чего-либо где-нибудь есть? С включенным кондиционером тяга сильно падает? Запчасти на рынках есть?

Oleksandr Chernov

масло не берет, шумоизоляция слабенькая, 3 тыс км без подтеканий, тяга независит от работы кондиционера но в первые з тыс пробега поняли что замки и дверей и багажника закрываются как в старых жигулях.окна задних дверей болтаются как сопли на ветру и иногда сами по себе опускаются.проехав 3 тыс.высветилась лампочка в отношении неисправности подушки безопасности водителя.Обратились по гарантии по месту покупки к диллеру - провозились целый день и не смогли устранить неисправность.

Автопром

Напоминает Калину седан -проста в конструкции и ремонтировать можна в гараже....машина за такие деньги неплохая, но нужно приложить рук и некоторых денег для доводки шумки, дверей и т.д.. Сервис только в Киеве и Харькове....или можна сразу всто КИА ехать:-) :-)