Модельный ряд Saipa

Отзыв о Saipa Tiba 2015 года

Автомобиль: Saipa Tiba 2015 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 27000 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Петр (Украина, Киев)   03.11.2016

Привет всем. Не буду писать ничего другое кроме одно - Не берите автомобиль Сайпа потому что на Украине нет такое как гарантия и сервиз. Купил авто главно из за цены и характеристики. В автосалона меня уверили что с зап часы и сервиз все как положено. Но... увы. На 19000 поломался подшипник передней правой ступице, в сто сказали что я виноват, заехал в яму. Хорошо, сказал, меняйте Надо заказывать в Харькове и ждать несколько дней. Я взял старой поломанной подшипник, поехал на рынке и там в первый киоск мне дали его. На 26000 начали помехи в обороты холостого хода. Я был за границей, но как-то добрался в Украину. В сто Богдан сказали что датчик холостого хода надо менять, конечно история тоже самая, ждите. Я нашел в интернете такова же датчика от Рено Логан. Разница 2 ома (етот датчик представляет шаговой двигатель). Поменяли, но помехи как были так и остались. Делали вроде комп. диагностику, но как оказалось у них нет программу этого автомобиля. На вопроса как продают автомобиль не обеспечивая его ремонт ответ был: "нам дали 20 авто, мы их и продали" Я в шоке!!!

Просьба всем кто прочитает мое письмо, ПОМОГИТЕ найти решение проблема. Наверно этот блок управление есть аналог, наверно иранцы откуда то взяли эту электронику. Сейчас как-то настроили обороты (конечно не в сто Богдан, там ничего не помогли), но все равно они высокие и иногда сильно колеблются. Если знаете мастер электронщику в Киеве или рядом который можеть помочь, то помогите пожалуйста.

Совет покупателю: ЕСЛИ НЕТ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ, ТО КУПИТЕ ЧТО ТО СТАРОЕ, НО КОТОРОЕ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И НА КОТОРОЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ ЗАПЧАСТИ И СЕРВИЗ. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ.

Artee

на СТО Богдан лучше не заезжать,
на Маха-Украина были?
с запчастями из Харькова проблем не испытывал - и в наличии, и недорого

Baykop Шамурадов

Пётр смогли Вы решить проблему с повышенным оборотом двигателя? Если решили подскажите пожалуйста как.